>  > 

“500岁+”大慧寺将启动修缮保护

 小编点评⛰
⚂➭➲军营观察丨高级警士的体系培养之路,食品类纠纷占网购近半数 电商平台须建立监控机制,奖励工资即将到账,收好!

美媒:特朗普团队与白宫和乌克兰代表举行谈判最新版截图

俄罗斯驻罗马尼亚使馆部分工作人员应罗方要求离境截图买卖荣誉头衔,不是“一个愿打一个愿挨”那么简单截图军营观察丨高级警士的体系培养之路截图“梗王”李玉玲再现洗脑金句截图睡前消息【2024-12-13】中美合作 续签5年截图

爱游戏官网客户端手机版

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

阳光保险首个美育教室项目落户乌兰察布2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 52国骅轮w

    有的话,永远不要跟孩子说☣👱

    2024/12/15  推荐

    187****7414 回复 184****2128:中青漫评丨春日赴美景“快慢”皆浪漫♁来自中山

    187****8451 回复 184****4550:代替海港官宣?亚足联官方:奥斯卡离开上海海港,祝你好运传奇!🐨来自赤水

    157****5779:按最下面的历史版本➻🚠来自阳泉

    更多回复
  • 7802瞿翠毅914

    陕西神木李家沟煤矿“1·12”重大事故 已确认19人遇难 仍有2人搜救中🏚🚙

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:上海市闵行区海事局:推行“两抓三管”工作法 打造坚强战斗堡垒❄来自乌兰浩特

    158****6622:真惊了!网传齐鲁医院一韩专生非法行医!🔒来自衡水

    158****7085 回复 666👛:婆婆说小时候没人抱儿媳妇直接公主抱 温情互动引热议👇来自张家口

    更多回复
  • 494汤岚凤hl

    阵地有用 服务实用🗺👋

    2024/12/13  不推荐

    葛泽明nn:那句“你要做到最好”,毁掉了我的20年🦂

    186****2040 回复 159****7729:胡明轩伤停3月,辽宁报价2米08中锋!许利民被喊下课,山东换外援🎱

何猷君:中国电竞已成为全球文化交流的新名片热门文章更多

相关专题

最新专题