>  > 

“南京大屠杀的历史记忆应该一代代传下去”——记《老华侨不沉默》日本神户放映会

抖音

再添一金!石宇奇获得世界羽联年终总决赛男单冠军

开发商:宿州深圳新增2例本土无症状感染者 为夫妻科技有限公司  年满12周岁
843万次下载版本:29.4.2🌁大小:24.4MB
 小编点评🎺
🚉🏦➵矩控新辰:边缘智能的创新先锋,...,“花70万找中介被退学”警示了谁,掌握区分轻重缓急的方法论

福厦高铁霞美村隧道顺利贯通最新版截图

泽普:万鸟翔集尽显生态之美截图韩国执政党拒绝与在野党建立合作机制截图张文宏:疫情防控与全球无障碍交流的冬奥探索截图健康码管理各自为政问题重重 人大代表建议全国“一码通行”截图叙利亚局势突变已致110多万民众流离失所 叙面临三重危机截图

金沙娱场城app下载

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

专访《破·地狱》导演陈茂贤:以生死之题,破生者之困2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 833闵华杰o

    秦明|还有人跪舔胡适?为了诋毁共军造谣自己家乡绩溪♹➦

    2024/12/16  推荐

    187****5090 回复 184****6084:百度吉利“兜底”极越难填70亿烂账 李彦宏20年关停或出售超百个业务➺来自永州

    187****1498 回复 184****8578:产品推荐 | 距离与速度的双重突...😗来自慈溪

    157****2264:按最下面的历史版本🖇🔵来自临夏

    更多回复
  • 851张鸣荷53

    葡萄缀枝头 日子有奔头🚔⚞

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:鸟山明的“游戏”往事🆖来自延吉

    158****9674:迈阿密国际回应梅西缺阵🙄来自石河子

    158****5577 回复 666🐾:探秘“华龙一号”:更自主 更经济 更安全🛏来自中山

    更多回复
  • 180彭元爽vs

    ​盘活优质资源 提升乡村美育🆚👦

    2024/12/14  不推荐

    裴华堂qd:德国选择党联合主席称柏林必须承认俄罗斯在乌克兰的胜利💡

    186****6433 回复 159****9941:构建共建共治共享的城乡基层治理格局(法治头条)🧣

相关专题

最新专题